Задание №6. Отметьте предложения с речевыми ошибками Выберите по крайней мере один ответ: 1.Николай спросил у княжны Марьи, что согласна ли она выйти за него замуж. 2.Главным объектом искусства всегда остаётся человек, его духо...

Задание №6. Отметьте предложения с речевыми ошибками Выберите по крайней мере один ответ: 1.Николай спросил у княжны Марьи, что согласна ли она выйти за него замуж. 2.Главным объектом искусства всегда остаётся человек, его духовный мир, его идеи, стремления. 3.Лес тянется вдоль реки и очень живописный. 4.Незнакомая женщина сказала, что знает о готовящемся спектакле и хотела бы встретиться с исполнительницей главной роли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибки в предложении 1 и 3 Должно быть так:Николай спросил у княжны Марьи,согласна ли она выйти за него замуж Лес тянется вдоль реки,и выглядит очень живописно