Задание №7. Укажите предложения, в составе которых подчинительные временные союзы. 1. Князь Андрей находился во время сражения при убитом в этом деле австрийском генерале Шмите. 2. Он дочитывал, не поднимая головы, в то время к...

Задание №7. Укажите предложения, в составе которых подчинительные временные союзы. 1. Князь Андрей находился во время сражения при убитом в этом деле австрийском генерале Шмите. 2. Он дочитывал, не поднимая головы, в то время как отворилась дверь и послышались шаги. 3. Не то, что похудел, побледнел, возмужал его друг; но взгляд этот и морщинка на лбу, выражавшие долгое сосредоточение на чем-то одном, поражали и отчуждали Пьера, пока он не привык к ним. Задание №8. Какой союз необходимо вставить в предложение? 1. В комнате было холодновато и темно, …днём приходилось включать лампочку. 2. …ты и собираешься меня выгнать, а я на тебя не обижаюсь. 3. …сейчас высвободился человек, дело пойдёт быстрее. 4. Нужна была сильная власть над собой, …кипение не прорывалось наружу. 5. Он глянул на Игоря, …в выражении его лица искал ответа. 6. Лишняя дурь из головы вылетела, …семьёй обзавёлся. Впишите номера предложений в таблицу Союз как будто чтобы как поскольку хоть так что № предложения Задание№9. Укажите номер(а) предложения(ий) с разделительным союзом. 1. Судьба ли нас свела опять на Кавказе, или она нарочно сюда приехала? 2. Глаза могут обмануть зверя, но обоняние никогда. 3. Я там чуть-чуть не умер с голоду, да ещё вдобавок меня хотели утопить. Задание №10. Найдите предложение(я) со стилистической ошибкой. 1. Сыночек, мы пойдём сейчас гулять с тем, чтобы поиграть в песочнице. 2. Коли тост застревает, выключите прибор и аккуратно, дабы не повредить внутренние детали, достаньте тост. 3. Казалось бы все ждали войны, и всё-таки в последнюю минуту она обернулась как снег на голову. Задание № 11.Укажите, каким членом предложения является выделенное слово. 1. Старухе, продававшей бублики, почудился сатана в образине свиньи, который беспрестанно наклонялся над возами, как будто искал чего. 2. Супруга нашего Черевика сидела как на иголках, когда принялись они шарить по всем углам хаты. 3. Право, печатной бумаги развелось столько, что не придумаешь скоро, что бы такое завернуть в нее".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание №7. Предложения, в составе которых подчинительные временные союзы: 2, 3. 2. Он дочитывал, не поднимая головы, в то время как отворилась дверь и послышались шаги. 3. Не то, что похудел, побледнел, возмужал его друг; но взгляд этот и морщинка на лбу, выражавшие долгое сосредоточение на чем-то одном, поражали и отчуждали Пьера, пока он не привык к ним. Задание №8. Какой союз необходимо вставить в предложение? 1. В комнате было холодновато и темно, ТАК ЧТО днём приходилось включать лампочку. 2. ХОТЬ ты и собираешься меня выгнать, а я на тебя не обижаюсь. 3. ПОСКОЛЬКУ сейчас высвободился человек, дело пойдёт быстрее. 4. Нужна была сильная власть над собой, ЧТОБЫ кипение не прорывалось наружу. 5. Он глянул на Игоря, КАК БУДТО в выражении его лица искал ответа. 6. Лишняя дурь из головы вылетела, КАК семьёй обзавёлся. КАК БУДТО: 5. ЧТОБЫ: 4. КАК: 6. ПОСКОЛЬКУ: 3. ХОТЬ: 2. ТАК ЧТО: 1. Задание№9. Предложение с разделительным союзом: 1. 1. Судьба ли нас свела опять на Кавказе, или она нарочно сюда приехала? Задание №10. Предложения со стилистической ошибкой: 1, 2. 1. Сыночек, мы пойдём сейчас гулять С ТЕМ, ЧТОБЫ поиграть в песочнице.   2. Коли тост застревает, выключите прибор и аккуратно, ДАБЫ не повредить внутренние детали, достаньте тост. Задание № 11. Укажите, каким членом предложения является выделенное слово. *** Задание невыполнимо, так как не выделены нужные слова.