Задание : Диктант . Подчеркните слова , в корне которых чередуются согласные . Текст : Широкая скатерть , печем пирожки , в тарелке , прополоскать стаканы , съесть бутерброд , с овощным салатом , отварной картофель , вкусный з...
Задание : Диктант . Подчеркните слова , в корне которых чередуются согласные .
Текст : Широкая скатерть , печем пирожки , в тарелке , прополоскать стаканы , съесть бутерброд , с овощным салатом , отварной картофель , вкусный завтрак , нальем мясной бульон , земляничное варенье , шоколадная конфета , благодарить за ужин , готовлюсь к отъезду .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
картофель- картошка
нальем- налить
ну пока все
Гость
Пирожки(пироГ), прополоскать(полоЩет), картофель(тут не знаю,уместно ли :картоШка), к отъезду(отъехать), съесть( съеШь) Ну примерно так,может пропустила ещё что-нибудь