Задание для каждого из членов клуба: познакомиться с планом работы клуба на месяц, подготовить для учащихся вторых и третьих классов доклад об одном из органов чувств. Можешь придерживаться такой последовательности изложения 1)...

Задание для каждого из членов клуба: познакомиться с планом работы клуба на месяц, подготовить для учащихся вторых и третьих классов доклад об одном из органов чувств. Можешь придерживаться такой последовательности изложения 1) название органа чувств 2) значение этого органа для жизни человека (или что человек чувствует с его помощью); 3) строение органа; 4) предуприждение заболеваний органа. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ДАМ 50 Б. Умоляю ооооочень нужно!!!!!!!!!!!!:-))))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаза - самый главный орган чувств.Через наши глаза поступает более чем 90% всей информации.Мы можем сразу увидеть опасность или прочитать книгу.Глаз состоит из зрачка(хрусталика) и глазного яблока.Бывает так,что у некоторых людей со временем мутнеет хрусталик,они начинают плохо видеть,тогда на хрусталик ставят особую сетку и человек снова обретает способность хорошо видеть.Перед тем,как информация поступит в мозг наш глаз переворачивает изображение.Интересно заметить,что у новорожденных глаз еще не способен переворачивать картинку,поэтому они видят все в перевернутом виде. Для того,чтобы ваши глаза были всегда здоровы не забывайте давать им отдых,делать специальные упражнения и проверять свои глазки у окулиста не менее чем 2 раза в год. Спасибо за внимание!Ваши вопросы?