Задание к сказкам Х.К.Андерсена «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик» и Шарля Перро «Мальчик с пальчик»               Сравните судьбу Дюймовочки и Мальчика с пальчик. 1.     Почему Мальчику с пальчик удаётся преодолевать л...

Задание к сказкам Х.К.Андерсена «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик» и Шарля Перро «Мальчик с пальчик»                Сравните судьбу Дюймовочки и Мальчика с пальчик. 1.     Почему Мальчику с пальчик удаётся преодолевать любые трудности и опасности? 2.     Может ли противостоять испытаниям и трудностям большого мира Дюймовочка? Почему? 3.     Представьте себе, если бы в Стране Сказок встретились вдруг Мальчик с пальчик и Дюймовочка, понравились бы они друг другу, подружились бы? Опишите эту ситуацию. 4.     Вспомните героя сказки Х.К.Андерсена «Стойкий оловянный солдатик» и те испытания, которые выпали на его долю. Сравните судьбу оловянного солдатика и судьбу Дюймовочки. 5.     Ответ на КАЖДОЕ задание -  8-10 предложений. МЕНЬШЕ нельзя. Размышления должны быть чёткими, ясными, с опорой на текст (где необходимо).Плииииизз(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Мальчик очень удачливый. Благодаря своему росту ловкий и проворный. 2. Может. Все люди могут чему то противостоять. Она маленькая и её трудно заметить. В этом весь плюс. 3. Да, подружились бы. Они маленькие и по росту идут друг другу. Оба веселые. Слушай, я на пару заданий примерно сказал. Больше и не знаю. Давно читал это. Попробуй что-то сама добавить. Все получится!