Задание на фото , помогите, пожалуйста. Отдаю последние баллы ,надеюсь на вашу помощь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буквы «ѵ» – ижица и «ѳ» – фита употреблялись в словах ярко-выраженного греческого происхождения, в силу чего встречались в основном в церковной литературе.Как раз в 1918 году была реформа русского языка.Благодаря ей и кординально изменилась орфографика русского язык.