Задание на определение правильности суждений Перепишите суждения в тетрадь. Поставьте знак меньше меньше + больше больше рядом с номерами правильных суждений; знак меньше меньше - больше больше рядом с номерами неправил...

Задание на определение правильности суждений Перепишите суждения в тетрадь. Поставьте знак <<+>> рядом с номерами правильных суждений; знак <<->> рядом с номерами неправильных суждений. 1. Листья и молодые стебли растений покрыты эпидермисом. 2. Живые клетки, накапливающие в вакуолях млечный сок, называют млечниками. 3. Митохондрии участвуют а переваривании веществ. 4. Покровные ткани придают прочность растениям. 5. У многолетних растений запасающие ткани имеются в стеблях, корнях, корневищах, клубнях, луковицах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Листья и молодые стебли растений покрыты эпидермисом. ( нет ) - 2. Живые клетки, накапливающие в вакуолях млечный сок, называют млечниками. ( да) + 3. Митохондрии участвуют а переваривании веществ. ( нет ) -  4. Покровные ткани придают прочность растениям. ( нет ) - 5. У многолетних растений запасающие ткани имеются в стеблях, корнях, корневищах, клубнях, луковицах. ( да ) +