Задание : написать рассказ о кишечнополостных "Уникальные животные". Инструкция: 1. Напишите рассказ, подтверждающий его название (см. выше) о кишечнополостных, в котором будут указаны их своеобразные черты и значение этих хар...

Задание : написать рассказ о кишечнополостных "Уникальные животные". Инструкция: 1. Напишите рассказ, подтверждающий его название (см. выше) о кишечнополостных, в котором будут указаны их своеобразные черты и значение этих характеристик. Характеристики: Многоклеточность Двуслойность Низкая дифференциация клеток Смена двух поколений Сидячий образ жизни Радиальная симметрия Колониальность ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ ВАС!!!!!!)))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кишечнополостные - самые примитивные многоклеточные животные. Тело их состоит из двух слоев: наружного - экзодермы и внутреннего - энтодермы. Выделяют несколько видов клеток кишечнополостных: стрекательные, нервные, эпителиально-мускульные, промежуточные, железистые и пищеварительно-мускульные. В развитии кишечнополостных происходит смена поколений: бесполого (стадия полипа) и полового (медуза). Но есть виды, у которых отсутствует какая-либо стадия. Полипы введут сидячий образ жизни, а медузы плавают в толще воды.  Кишечнополостным свойственна радиальная или по-другому лучевая симметрия тела.  Кишечнополостные могут образовывать колонии. Несмотря на то, что кишечнополостные обладают такой простой организацией, они живут до сих пор. Некоторые виды кишечнополостных даже способны образовывать симбиотические отношения с другими животными, например, рак и актиния, рыбка-клоун и актиния. Поэтому кишечнополостные можно назвать уникальными животными.