Задание : найдите начало и конец предложений. Озаглавьте и запишите текст. Укажите части речи. Дедушка подарил детям ёжика летом он жил в сарае зимой ёж уснул в норе придет ёжик весной голодный берегитесь, мыши!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Название текста: Ёжик Дедушка подарил детям ёжика. Летом он жил в сарае. Зимой ёж уснул в норе. Придет ёжик весной голодный! Берегитесь, мыши! Прости а части речи сказа не могу:(
Гость
Ёжик Дедушка(существительное) подарил(глагол) детям(сущ.) ёжика(сущ.). Летом(сущ.) он(местоимение) жил(глагол) в(предлог) сарая(сущ.). Зимой(сущ.) ёж(сущ.) уснул(глагол) в(предлог) норе(сущ.). Придет(глагол) ёжик(сущ.) весной(наречие) голодный(прилагательное). Берегитесь(глагол), мыши(сущ.)!