Задание: Найдите однокореные слова и формы слова в данном тексте Всю ночь скрипело в лесу дерево. Потом оно запищало. Мы стали стеречь и разгадали загадку. В дереве было удобное дупло. Там жила птичья семья. В ней были дятлята!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однокоренные слова: разгадали, загадка (корень ∩ ГАД) Формы слова: деревО, (в) деревЕ (корень ∩ ДЕРЕВ, изменяется только окончание при склонении (выделить квадратом) О, Е).