Задание. Отметьте точки А(-4;3), В(2,-6) в системе координат. Через точки проведите прямую. Найдите координаты пересечения этой прямой с осями координат.Задание 2. В одной и той же координатной плоскости постройте графики функц...

Задание. Отметьте точки А(-4;3), В(2,-6) в системе координат. Через точки проведите прямую. Найдите координаты пересечения этой прямой с осями координат.Задание 2. В одной и той же координатной плоскости постройте графики функций y=5, y=x-2, y=-2x+4, y=0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-4 / -6=у+3 / 9 (х-4)*9=-6(у+3) 9х-36=-6у-18 -6у=9х-18  пересечение с ох при у=0 9х-18=0 9х=18 х=2 (2,0) с оу при х=0 -6у=-18 у=3 (0,3)