Задание по физике помогите пожалуйста:Погрузите стакан в воду,переверните его под водой вверх дном и затем медленно вытаскивайте из воды,Почему,пока края стакана находятся под водой,вода остаётся в стакане(не выливается)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пока в стакан не попадет воздух, давление атмосферное больше столба воды в стакане (над столбом вакуум)/ Так можно поднять воду до 10 м