Задание по Геометрии Площадь равностороннего треугольника равна 25 [latex] \sqrt{3} [/latex]. Найдите длину стороны треугольника. Пожалуйста с решением:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь равн треугольника S=корень из 3/4*a^2 где a-сторона треугольника. тогда 25 корень из 3=корень из 3/4*а^2 дальше по свойству пропорции 25 корень из 3*4/корень из 3=*а^2 100=a^2, а^2=100, а =10. длина треугольника равна10