Задание по логике: Сравните ель и мороженое, в чем сходство, а в чем различие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+1 к Диане. Причем тут именно логика? Это уж скорей относится к элементарным психологическим тестам. Тем более, вопрос не достаточно точно задан - требуется например найти как больше любых отличий/сходств, или специфика в чем-то ином? Мнение: Отличия - мороженное (сладкий холодный съедобный продукт) - продуктовый ширпотреб, относящийся к категории съестного (еда) , ель - тоже достаточный ширпотреб, но больше по категории строительно-производственных товаров. Первое может возникать естественно-природным способом, второе - лишь искуственно. Можно конечно сказать, что ель важнее для человека, чем мороженное, но не считаю это за существенное отличие в данном контексте. Ну, это что касается аспекта использования/создания человеком. А так отличий море, хотя-бы геометрические/химические параметры..., что касается и сходств. Также, сходства - оба объекта достаточно сильно используются человеком, откуда собственно можно выразить множество частностей совместных свойств... Ну, говорить чего-то дальше без уточнения контекста вопроса, не вижу никакого смысла... Наивно надеюсь, что хоть получу оценку "5" за потраченное на этот вопрос, время ))))