Задание по математике Помогите пожалуйста вопросы Впонедельник магазин продал 18 ящиков яблок, во вторник 12 таких же ящиков Сколько килограммов яблок продавал магазин в кажды

Задание по математике Помогите пожалуйста вопросы Впонедельник магазин продал 18 ящиков яблок, во вторник 12 таких же ящиков Сколько килограммов яблок продавал магазин в кажды й из этих дней если за оба дня он продал 300 кг яблок? такой вопрос уже был но там я не так написала
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18+12=30( ящиков) с яблоками 2) 300:30=10(кг) в 1 ящике 3) 10*12=120 кг во вторник 4) 10*18=180 кг в понедельник))