Задание по произведению "Повесть о том , как один мужик двух генералов прокормил". Вот и само задание : "Какие чувства пробуждает у читателя сказка (осуждение, сочувствие ,негодование , грусть)? Почему? Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сытые генералы воспринимают все в жизни как должное. Автор постоянно показывает из бесполезность. Это осуждение. В то же время автор с теплотой показывает мужика, который смог поймать рябчика, силком сделанным из собственных волос. В то же время автор с сочуствием рассказывает о повиновении крестьянина и осуждает его покорность. как то так))) мое мнение