Задание по русскому языку 9 класс. Надо составить 5 СПП со следующими словосочетаниями: 1) Литературная миниатюра 2) Заработать авторитет 3) Разговор наедине 4) Поразительный талант 5) примириться с судьбой Если ,что вот еще: 6...

Задание по русскому языку 9 класс. Надо составить 5 СПП со следующими словосочетаниями: 1) Литературная миниатюра 2) Заработать авторитет 3) Разговор наедине 4) Поразительный талант 5) примириться с судьбой Если ,что вот еще: 6) Проявление уважения 7) Увидеть по новому 8) Иду по новому бульвару
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Литературная миниатюра ( какая ?)которую предложили сочинить студентам ,не у всех получилась ( придаточное определительное) 2.Я заработал авторитет ,потому что  написал миниатюру хорошо ,( придаточное причины ) 3.Преподаватель сказал ,что нашёл у меня поразительный талант ( придаточное изъяснительное ) 4.Эта работа позволила учителю по - новому увидеть  своих подопечных и то ,как они талантливы .(придаточное изъяснительное) 5.Иду по новому бульвару ,как будто я   попал в Европу.( придаточное сравнительное ) 6.Когда я вежливо здороваюсь с соседями по дому ,то тем самым проявляю к ним уважение ( прид .времени )