Задание по теме приближенное вычисление.Формула: [latex]f(x)=f(x_0)+f'(x_0)*\Delta x\\ \Delta x = (x-x_0)[/latex] Задание. Используя формулу, вычислите: [latex]sin(\frac{\pi}{6}+0,004)[/latex]

Задание по теме приближенное вычисление. Формула: [latex]f(x)=f(x_0)+f'(x_0)*\Delta x\\ \Delta x = (x-x_0)[/latex] Задание. Используя формулу, вычислите: [latex]sin(\frac{\pi}{6}+0,004)[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просто все в формуле записать для конкретной данной функции)) очевидно, что функция sin(x) понятно, что х = (пи/6)+0.004 и тоже очевидно, что в качестве х0 выберем (пи/6) осталось все подставить в формулу (на свои места)))