Задание: Подчеркни главные члены в простых предложениях входящих в состав сложного. Звонко поют соловьи,зяблики,певчие дрозды. Ветер травы наклонил,колокольчик зазвонил. К вечеру холод отступил,но ветер стал резче. Бродят дожде...

Задание: Подчеркни главные члены в простых предложениях входящих в состав сложного. Звонко поют соловьи,зяблики,певчие дрозды. Ветер травы наклонил,колокольчик зазвонил. К вечеру холод отступил,но ветер стал резче. Бродят дождевые в небе облака,и о берег тихо плещется река.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер (одной чертой) наклонил (двумя), колокольчик (одной) зазвонил (двумя). Холод (одной) отступил (двумя), ветер (одной) стал резче (двумя). Бродят (двумя) облака (одной), плещется (двумя) река (одной)