Задание. Прочитай слова. В какие группы можно объединить эти слова по количеству в каждом слове звуков и букв? Запишите каждую группу слов с новой строки. Ерш, тьма, яма, мышь, съел, каюта, вьюн, плащ, сердце. Разбери слова по ...

Задание. Прочитай слова. В какие группы можно объединить эти слова по количеству в каждом слове звуков и букв? Запишите каждую группу слов с новой строки. Ерш, тьма, яма, мышь, съел, каюта, вьюн, плащ, сердце. Разбери слова по составу Полоска, почта, пограничники, пригородный, приветливый. Прочитайте предложение. Спишите его. Выпишите из него словосочетания, выделите грамматическую основу. Ребята плыли на лодке по озеру.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Совпадает количество звуков и букв .Плащ, съел, вьюн. 4 буквы, 4 звука.  Букв больше, чем звуков .Сердце. : 6 букв, пять звуков.  Тьма, мышь: 4 буквы, 3 звука.  Звуков больше, чем букв. Ерш, яма : 3 буквы, 4 звука. Каюта : 5 букв, 6 звуков. ======  Полос- корень, к - суффикс, а - окончание, основа - полоск. Почт- корень, а - окончание, почт - основа.  По- приставка, гранич - корень, ник - суффикс, пограничник - основа. При -приставка, город - корень, н- суффикс, ый - окончание, пригородн - основа. Привет - корень, лив - суффикс, ый - окончание, приветлив - основа.  Ребята плыли ( основа ,- = ). Плыли  на лодке, плыли по озеру.