ЗАДАНИЕ: решите задачу с помощью системы уравнений ЗАДАЧА: было продано 42 литра яб

ЗАДАНИЕ: решите задачу с помощью системы уравнений ЗАДАЧА: было продано 42 литра яблочного и апельсинового сока вместе.яблочного со ка было продано в 2,5 раза меньше,чем апельсинового,сколько апельсинового сока было продано?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х литров - апельсинового сока тогда яблочного - 2.5х литров 2.5х+х=42 3.5х=42 х=12(литров) - апельсиновый сок 12*2.5=30(литров) - яблочный сок