Задание Сколько километров пройдет теплохода 6 часов, двигаясь против течения реки, если его собственная скорость 21 км/ч, а скорость течения составляет 2 35 собственной скорости теплохода
Задание
Сколько километров пройдет теплохода 6 часов, двигаясь против течения реки, если его собственная скорость 21 км/ч, а скорость течения составляет 2
35
собственной скорости теплохода
Ответ(ы) на вопрос:
21 умножить на 6 получится 126 потом 2 умножить на 6 получится 12 после этого из 126 вычитаем 12 получается 114
21*2/35=6/5=1,2 км/ч скорость течения21-1,2=19,8 км/ч скорость против теч.19,8*6=118,8км-путь за 6ч против теч.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы