Задание: составить программу решения задачи. Указания к выполнению: самостоятельно выполнить все этапы решения задачи. Ввод и вывод матрицы оформить в виде процедур. При необходимости выделить в задаче вспомогательные алгоритмы...

Задание: составить программу решения задачи. Указания к выполнению: самостоятельно выполнить все этапы решения задачи. Ввод и вывод матрицы оформить в виде процедур. При необходимости выделить в задаче вспомогательные алгоритмы и оформить их в виде подпрограмм.паскаль Дана матрица, определить количество «особых» элементов. Элемент считается «особым», если он больше суммы остальных элементов строки. .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   n = 10;   m = 10; type   Matrix = array[1..n, 1..m] of integer; procedure EnterMas(var Mas: Matrix); var  i, j: integer; begin   randomize;   for i := 1 to n do     for j := 1 to m do       Mas[i, j] := random(100); end; procedure GiveMas(var Mas: Matrix); var  i, j: integer; begin   for i := 1 to n do   begin     for j := 1 to m do     begin       write(Mas[i, j], ' ');     end;     writeln;   end; end; function SumStroki(Mas: Matrix; i, k: integer): integer; var   j, sum: integer; begin   sum := 0;   for j := 1 to m do     Sum := Sum + Mas[i, j];   SumStroki := sum - k; end; function Element(var Mas: Matrix): integer; var   i, j, count: integer; begin   count := 0;   for i := 1 to n do     for j := 1 to m do       if Mas[i, j] > SumStroki(Mas, i, Mas[i, j]) then inc(count);   Element := count; end; var  Mas: Matrix;   Sum, Max: integer; begin   EnterMas(Mas);   GiveMas(Mas);   writeln('Кол-во особых элементов ', Element(Mas)); end.