Задание Сшили из … ткани, остановились около … здания, плыли по … небу, подъехали к … сторожке, смотрели … спектакль, влетел в … окно, украсились … инеем, вырос под … берёзкой, купались в … море, прочитали о … медведе. Слова дл...

Задание Сшили из … ткани, остановились около … здания, плыли по … небу, подъехали к … сторожке, смотрели … спектакль, влетел в … окно, украсились … инеем, вырос под … берёзкой, купались в … море, прочитали о … медведе. Слова для справок: высокого, шёлковой, голубому, лесной, открытое, интересный, молодой, синем, серебристым, белом. Подбери к каждому имени существительному подходящее по смыслу имя прилагательное из слов для справок. Запиши словосочетания. Укажи падеж имён существительных и имён прилагательных, выдели их окончания. Помогите прошу !!! Мне нужно только вопросы !! ЭтотПодобрать у каждому имени существительному подходящее по смыслу имя прилагательное из слов для справок . Запиши словочитание . Плиззз помогите !!! ЗНАЕШЬ ОТВЕТ? ДОБАВЬ ЕГО СЮДА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сшили из шёлковой ткани(Родительный), остановились около высокого здания(Родительный), плыли по голубому небу(Дательный), подъехали к лесной сторожке(Дательный), смотрели интересный спектакль(Винительный или Именительный, точно не знаю), влетел в открытое окно(Винительный или Именительный, точно не знаю), украсили серебристым инеем(Творительный), вырос под молодой берёзкой(Творительный), купались в синем море(Предложный), прочитали о белом медведе(Предложный)