ЗАДАНИЕ ТОЛЬКО ДЛЯ УМНЫХ, ОТЛИЧНИКОВ И Т.Д. Вот текст. То что написано. НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ. Нежно просто выписать все прилагательные и написать какой у них разряд( относительный, притяжательный, качественный) , род, падеж, число. ...

ЗАДАНИЕ ТОЛЬКО ДЛЯ УМНЫХ, ОТЛИЧНИКОВ И Т.Д. Вот текст. То что написано. НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ. Нежно просто выписать все прилагательные и написать какой у них разряд( относительный, притяжательный, качественный) , род, падеж, число. Например: На песчаную косу( относительное, ж.р., В.п., ед. ч.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За береговой(относительное,ж.р.,П.п.,ед.ч.) излучиной; на песчаную(относительное,ж.р.,В.п.,ед.ч.) косу; удивительная(качественное,ж.р.,И.п.,ед.ч.) птица; вся розовая (качественное,ж.р.,И.п.,ед.ч.) птица; клюв черный(качественное,м.р.,И.п.,ед.ч.); черное(качественное,ср.р.,И.п.,ед.ч.) пятнышко; длинные (качественные,И.п.,мн.ч.) крылья; тонкие(качественные,И.п.,мн.ч.) крылья; розовая(качественное,ж.р.,И.п.,ед.ч..) птица; песчаный(относительное,м.р,В.п.,ед.ч.) откос; волнистые(качественное,В.п.,мн.ч.) крылья; кружевной(качественное,м.р.,В.п.,ед.ч.) подол; необыкновенную(качественное,ж.р.,В.п.,ед.ч.) птицу; голубую (качественное,ж.р.,В.п.,ед.ч.)птицу; вечернее(относительное,ср.р.,В.п.,ед.ч.) небо; предзакатное(относительное,ср.р.,В.п.,ед.ч.) небо; нетленный(качественное,м.р.,И.п.,ед.ч.) огонь; целый(качественное,м.р.,И.п.,ед.ч.) костёр; озерной(относительное,ж.р.,Р.п.,ед.ч.) глади; в закатном(относительное,м.р.,П.п.,ед.ч.) огне; целую(качественное,ж.р.,В.п.,ед.ч.)стаю; золотые(относительное,И.п.,мн.ч.) птицы; огненно-золотые(качественное,И.п.,мн.ч.) птицы; белые(качественное,И.п.,мн.ч.) чайки; лунные(относительное,И.п.,мн.ч.) ночи.