(Задание В каждой паре найди словосочетание, в котором падеж зависимого члена выб?

(Задание В каждой паре найди словосочетание, в котором падеж зависимого члена выб??ан правильно) 1)Объяснить о правиле или объяснить правило 2)Бояться машину или бояться машины 3) выходить из кухни или выходить с кухни 4) оплатить проезд или оплатить за проезд 5) указать на ошибку или указать об ошибке срочно жду :З
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) объяснить правило-В.п. 2) бояться машины-Р.п.  3) выходить из кухни-Р.п. 4) оплатить проезд-В.п.  5) указать на ошибку-В.п.