Задание «Восстанови текст» « ( …) - это специализированный орган ( … ) питания растений. С его помощью растение поглощает из почвы (.…) вещества. Воздушное питание растений осуществляется на основе (…). В ходе (… ) зеленые раст...

Задание «Восстанови текст» « ( …) - это специализированный орган ( … ) питания растений. С его помощью растение поглощает из почвы (.…) вещества. Воздушное питание растений осуществляется на основе (…). В ходе (… ) зеленые растения улавливают (…) энергию и преобразуют её в энергию химических связей (…) соединений. Выделенный в процессе фотосинтеза (…) используется всеми живыми организмами для (… ) Растения благодаря (……) осуществляют чрезвычайно важную - космическую - роль в жизни (….). (….) - важнейшее условие протекания всех процессов жизнедеятельности растения. Она является главным компонентом в (……) системе при перемещении растворов питательных веществ в растении. (… ) воды обеспечивает взаимосвязь корней и листьев, охлаждение растения. (…) - это процесс воспроизведения себе подобных. Существует два способа (…) растений - (……) и (…) Основной частью полового размножения является (…), т.е. слияние женской и мужской (…) клеток и образование из них (….). Последняя дает начало (…) - будущему организму. (… ) - это количественное увеличение растения, а (…. ) - качественные изменения в строении и жизнедеятельности живого организма. Эти два процесса протекают в тесной взаимосвязи друг и другом и с (…..) средой». Помогите плиз. Дам 15 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
jrкорень,минерального,неорганические,в ходе фотосинтеза,солнечную энергию,органических соединений,фотосинтеза кислород,для дыхания,благодаря фотосинтезу,роль в жизни живых организмов или земли.   вода,в проводящей системе,передвижение воды,  размножение,два способа деления ,бесполое и половое,оплодотворение,мужских и женских половых клеток из них зигота. рост-это ,а развитие-это качественное,окружающей среды