Задание: ввести три числа – x, y, z. Вычислить по усмотрению u = sin(x), или u = cos(x), или u = tg(x). Найти по желанию максимальное из трех числе: max(u,y,z), или max(|u|,|y|,|z|).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var x,y,z,Ans:integer;     u:real; Begin   Write('Введите числа x,y,z: ');   Readln(x,y,z);   Writeln('Что вычислить из числа ',x,' ?');   Writeln('1 - sin; 2 - cos; 3 - tg;');   Readln(Ans);     case Ans of     1: begin u:=sin(x); Writeln('sin(',x,') = ',u) end;     2: begin u:=cos(x); Writeln('cos(',x,') = ',u) end;     3: begin u:=tan(x);  Writeln('tg(',x,') = ',u) end;     else Writeln('Ошибка!')    end;   Writeln('Найти максимальное число из ряда ',u,', ',y,', ',z);   Writeln('Без модуля - 1; по модулю - 2');   Readln(Ans);     case Ans of      1: begin          if (u>y) and (u>z) then  Writeln('Максимальное число - ',u)           else                 if (y>u) and (y>z) then Writeln('Максимальное число - ',y)                   else                       if (z>u) and (z>y) then Writeln('Максимальное число - ',z)                         else                             Writeln('Все числа равны.')         end;     2: begin          if (abs(u)>abs(y)) and (abs(u)>abs(z)) then  Writeln('Максимальное число - ',u)           else                 if (abs(y)>abs(u)) and (abs(y)>abs(z)) then  Writeln('Максимальное число - ',y)                   else                       if (abs(z)>abs(u)) and (abs(z)>abs(y)) then  Writeln('Максимальное число - ',z)                         else Writeln('Все числа равны.')         end     end End. *.pas прикрепил во вложения