Задание: Выпишите из загадки имена прилагательные вместе с существительными, от которых они зависят. Письменно разберите каждое из них как часть речи. Был белый дом,Чудесный дом,И что-то застучало в нем.И он разбился, и от туда...
Задание: Выпишите из загадки имена прилагательные вместе с существительными, от которых они зависят. Письменно разберите каждое из них как часть речи.
Был белый дом,
Чудесный дом,
И что-то застучало в нем.
И он разбился, и от туда
Живое выбежало чуда -
Такое теплое, такое
Пушистое и золотое.
Ответ(ы) на вопрос:
белый дом,Чудесный дом ,Живое чудо, Пушистое чудо, золотое чудо
1)Белый дом
2)Чудесный дом
3)Живое (какое?) живое, теплое,пушистое и золотое!
Ой, а как часть речи долго писать!