Задание: заменить слова и словосочетания фразеологизмами.1. Много народа2. С трудом3. Смутилась, покраснела.4. Чуть не споткнулась5. Работали не актвный6. Всегда правНужно ОЧЕНЬ срочно! Помогите (60 б за ответ)

Задание: заменить слова и словосочетания фразеологизмами. 1. Много народа 2. С трудом 3. Смутилась, покраснела. 4. Чуть не споткнулась 5. Работали не актвный 6. Всегда прав Нужно ОЧЕНЬ срочно! Помогите (60 б за ответ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. много народа- яблоку негде упасть 2. с трудом- тянуть лямку, гнуть спину, проливать пот 3. смутилась, покраснела- красный, как рак 4. чуть не споктнулась-(не знаю) 5. работали не активно- спустя рукава 6. всегда прав- (не знаю)
Гость
1)Много народа-дышать нечем. 2)С трудом-проливать пот. 3)Покраснела-красная как кровь. 4)Чуть не споткнулась-В тот мир не ушла. 5)Работали не активно-спустя рукава(в учебнике у всех написано.) 6)Всегда прав-профессор.