Задание; заминить прилагательные синонимом с не!!!1.Близкий(........................)сосед лучше далекого(.............)друга.2.У лжи короткий (..........)путь

Задание; заминить прилагательные синонимом с не!!! 1.Близкий(........................)сосед лучше далекого(.............)друга. 2.У лжи короткий (..........)путь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Близкий (не далекий) сосед лучше далекого( не близкого) друга 2)У лжи короткий(не длинный) путь