Задание: Запиши слова по группам в зависимости от значения суффикса   -к-. Определи его значение для каждой группы. Одинаковое ли оно?         Печка, грузинка, жестянка, ддобавка, студентка, головка, латышка, канавка, штукатурк...

Задание: Запиши слова по группам в зависимости от значения суффикса   -к-. Определи его значение для каждой группы. Одинаковое ли оно?          Печка, грузинка, жестянка, ддобавка, студентка, головка, латышка, канавка, штукатурка,стрижка, ножка,отгадка, морковка, слежка, лауреатка, лопатка, лилипутка, маршрутка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1группа-суффикс -к- как уменьшительно ласкательный: Печка, головка, канавка, ножка, лопатка 2группа-суффикс -к- изменяет род существительных грузинка, студентка, латышка, лауреатка, лилипутка 3группа-суффикс -к- участвует в словообразовательной цепочке жестянка, добавка, штукатурка, стрижка, отгадка, морковка, слежка, маршрутка