Задание. Запишите слова, распределив их по колонкам, графически объясните орфограммы. Написание корней с чередованием зависит от -суффикса А (первая колонка) -ударения (вторая колонка) - от согласного (третья колонка) - от смыс...

Задание. Запишите слова, распределив их по колонкам, графически объясните орфограммы. Написание корней с чередованием зависит от -суффикса А (первая колонка) -ударения (вторая колонка) - от согласного (третья колонка) - от смысла (четвёртая колонка). Г..реть, з..рница, соприк..саться, натв…рить, заб..рать, р..сти, подр..внять волосы, ср..внить подруг, пром…чить, заг…р, уг..реть, м…кание, р..стение, уск…кать, доск…чить, накл…нность, оз…рять, выр..щенный, Р..стислав, кас..ние, кл..няться, р..стение, тв..рить, нам..кать, отр…слевой, разг..реться, расст..лать, бл..стать, отм…кать, соб..рать, заж..гать, р..сток, р..внина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гореть, зарница (от ударения ), соприкасаться (суффикс а), натворить (значение), забирать(суффикс а), расти ( перед ст), подровнять волосы (значение), сравнить подруг (значение), промочить (значение и перед ч ), загар (ударение) , угореть (ударение), макание (значение и перед к), растение (перед ст), ускакать (перед к), доскочить (перед ч), наклонность ( ударение), озарять (ударение), выращенный (перед щ), Ростислав (исключение перед ст), касание (суффикс а), кланяться (ударение), растение (перед ст), творить (значение), намекать (значение) , отраслевой (перед с), разгореться (ударение), расстилать (перед а), блистать (перед а), собирать (суффикс а), зажигать (перед а), росток (исключение перед ст), равнина (значение).