Задание1 В урне содержится 5 красных шаров и 8 синих шаров. Случайным образом вынимают 4 шара. Найти вероятность того, что среди них имеется: 1) 3 синих шара. 2) Хотя бы о

Задание1 В урне содержится 5 красных шаров и 8 синих шаров. Случайным образом вынимают 4 шара. Найти вероятность того, что среди них имеется: 1) 3 синих шара. 2) Хотя бы о дин синий шара задание 2 Заданное слово составлено из карточек, на каждой из которых написана одна буква. карточки смешивают и вынимают без возврата по одной. Найти вероятность того, что буквы вынимаются в порядке заданного слова: КОВАРИАЦИЯ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Найдем вероятность противоположного события -"ни одного синего" Задание 2. Букв 10, из них две повторяющихся. От перемены местами этих двух букв нового слова не получится Число исходов испытания : перестановки с повторениями m=1