Задание1)исключите лишнееa)Na,Al,Si,Cab)HCl,H2O,NH3,H2c)SCl2,CaCl2,MgCl2,KClЗадание 2)Верны-ли следующие утверждения?A)Природа любой химичиской связи электростатическаяБ)В одном веществе может быть только один вид химической св...

Задание1)исключите лишнее a)Na,Al,Si,Ca b)HCl,H2O,NH3,H 2c)SCl2,CaCl2,MgCl2,KCl Задание 2)Верны-ли следующие утверждения?A)Природа любой химичиской связи электростатическаяБ)В одном веществе может быть только один вид химической связи 1)оба суждения верны                                 3)верно только Б 2)верно только А                                            4)оба суждения не верны Задание 3)Между атомами элементов с порядковыми номерами 9 и 11 образуется химическая связь 1)Ионная                                                         3)Ковалентная полярная 2)Металлическая                                          4)Ковалентная неполярная Задание 4)Верны ли следующие суждения:А)Химический элемент кальций образует вещества в которых наблюдаются все типы химической связиБ)Вещества кальций Са  и нитрид кальция Са3N2 образованны соответственно с помощью металлической и ковалентной неполярной связей   1)Оба суждения верны                                3)Верно только Б 2)Верно только А                                          4)оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)Si b)H c)SCl2 Задание2) или2 или4 Задание3)-2 Задание4)-2