Задание:нужно подчеркнуть главные члены предложения . Жил-был пингвинчик Джо. он жил с мамой и друзьями в Антарктике. Однажды сидел он на айсберге. вдруг Айсберг затрещал и раскололся. Джо уплыл на льдине в море. ...

Задание:нужно подчеркнуть главные члены предложения . Жил-был пингвинчик Джо. он жил с мамой и друзьями в Антарктике. Однажды сидел он на айсберге. вдруг Айсберг затрещал и раскололся. Джо уплыл на льдине в море. Льдина плыла на север и приплыла в Карибское море. А в море жила черепаха Джен. слово-пингвинчик.нужно разобрать по составу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные члены предложения: Пингвинчик Джо(подлежащее) жил-был(сказуемое). Он(подлежащее) жил(сказуемое) Он(подлежащее) сидел(сказуемое) Айсберг(подлежащее) затрещал раскололся(однородные сказуемые) Джо(подлежащее) уплыл(сказуемое) Льдина (подлежащее) плыла приплыла(однородные сказуемые) Черепаха(подлежащее) жила(сказуемое) Однородные члены предложения: С мамой , друзьями (однородные дополнения ----) затрещал , раскололся(однородные сказуемые) плыла приплыла(однородные сказуемые)
Гость
жил-был джо,он жил,сидел он,айсберг затрещал,джо уплыл,льдина приплыла. пингвинчик-пингвин-корень,чик-суфикс