Задание:Определите спряжение глаголов.Глаголы:веять,держать,наклеить,болеть,варить,доказать,мечтать,смотреть,вертеть,запомнить,ловить,прыгнуть,сверкать,обидеть,беспокоить. Надо выписать глаголы а) 1 спряжения б) 2 спряжения на...

Задание:Определите спряжение глаголов.Глаголы:веять,держать,наклеить,болеть,варить,доказать,мечтать,смотреть,вертеть,запомнить,ловить,прыгнуть,сверкать,обидеть,беспокоить. Надо выписать глаголы а) 1 спряжения б) 2 спряжения на ить в) глаголы-исключения 2 спряжения *Образуйте от любого глагола форму 3 лица единственного числа и множественного числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 1 спряжение веять, болеть, доказать, мечтать, прыгнуть, сверкать б) 2 спряжения на ить наклеить. варить, запомнить, ловить, беспокоить в) глаголы-исключения 2 спряжения держать, смотреть, вертеть, обидеть *смотреть- смотрит, смотрят