Задание:Прочитай текст. Выпиши глаголы, обозначать их основы и части слова, с помощью которых образованы глагольные формы, Текст: Я не стала его писать,а сразу выписала все глаголы (что бы не терять не ваше время,не моё) Глагол...

Задание:Прочитай текст. Выпиши глаголы, обозначать их основы и части слова, с помощью которых образованы глагольные формы, Текст: Я не стала его писать,а сразу выписала все глаголы (что бы не терять не ваше время,не моё) Глаголы:поставить,подоежьте,оказаться,оборвите,меняйте,промывайте,подрезайте,сохраняются,положить,добавить,любят,положить,.СРОЧНО !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)нужно у всех глаголов выделить окончание. 2) Выделить основы, не включая окончание. Например: поставить- окончание -ить-, основа -постав-