Задание:разбери предложение,дай характеристику,составь схему 1.тропинка петляя между горами вывела нас к морю приглашающему поплавать и отдохнуть. 2.разобравшись с заданием ученица быстро решила упражнение. 3.ветер веселясь заи...

Задание:разбери предложение,дай характеристику,составь схему 1.тропинка петляя между горами вывела нас к морю приглашающему поплавать и отдохнуть. 2.разобравшись с заданием ученица быстро решила упражнение. 3.ветер веселясь заигрался в ветвях. 4.обиженный на приятелей он вышел из комнаты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Тропинка, петляя между горами, вывела нас к морю, приглашающему поплавать и отдохнуть. Тропинка - подлежащее, вывела - сказуемое, нас - дополнение , к морю - обстоятельство, петляя между горами - обстоятельство, приглашающему поплавать и отдохнуть- определение. ( Повествовательное, невоскл., простое, двусоставное, распростр., осложн. причастным и дееприч. оборотами) 2. Разобравшись с заданием, ученица быстро решила упражнение. Ученица - подлежащее, решила - сказуемое, быстро - обстоятельство, упражнение - дополнение, разобравшись с заданием - обстоятельство. (Повеств., невоскл., простое, двусост., распрост., осложн. дееприч.оборотом) 3.Ветер, веселясь, заиграл в ветвях. Ветер -подлежащее, заиграл - сказуемое, ветвях - дополнение ,веселясь -обстоятельство. (Повеств., невоскл., простое, двусост., распрост.) 4. Обиженный на приятелей он вышел из комнаты. Он - подлежащее, вышел - сказуемое, из комнаты - обстоятельство, обиженный на приятелей - определение. ( Повеств., невоскл., простое, двусост., распрост., осложн. прич. оборотом)