Задание:запиши заголовок,план раскрывать скобки указать падеж безударные окончани ясклоняемых частей речи выдели главные члены в 1 предложенииИзбушку-В.п. Тропинка обогнула (избушка),побежала мимо (ягодные кусты),нырнула в(кали...

Задание:запиши заголовок,план раскрывать скобки указать падеж безударные окончани ясклоняемых частей речи выдели главные члены в 1 предложении Избушку-В.п. Тропинка обогнула (избушка),побежала мимо (ягодные кусты),нырнула в(калитка),стекла вниз и вынесла Славку на бережок (светлая речка).Чуть выше по течению вода сердито одолевала (каменистый перекат)- там и вызванивала (птичьи голоса).На (гладкое место) речка образовала (небольшой омуток) и плавно, успокоенно утекала дальше.А он уже больше не чего не слышал, кроме её (звонкий говорок) да шелеста разомлевших на солнце (узколистные ветви) краснотал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ягодных кустов Р. п ,В Калитку В.п, Светлой речкиР.п,каменистый перекат В.п, птичьи голоса В.п,гладком месте П.п,небольшой омуток В.п,звонкого говорка Р.п,узколиственых ветвей Р.п Надеюсь правильно)