Задания ???1.На участке цепи, изображённой на рисунке 6.10, вооьтметр V1 показывает 24 В. Определите показания вольтметра V2 а амперметра А.Помогите пожалуйста.

Задания ??? 1.На участке цепи, изображённой на рисунке 6.10, вооьтметр V1 показывает 24 В. Определите показания вольтметра V2 а амперметра А. Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I1=U1/R1=3A=I2,т.к при посл. соединении общ. сила тока равна силе тока каждого звена цепи (I1=I2) U2=IR=6В