Задания на программу Паскаль. 1)Разобрать,ввести в ЭВМ и отладить программу для расчёта объёма и полной поверхности правильной пирамиды,в основании которой лежит правильный шестиугольник, если известны высота(Н) пирамиды,сторон...

Задания на программу Паскаль. 1)Разобрать,ввести в ЭВМ и отладить программу для расчёта объёма и полной поверхности правильной пирамиды,в основании которой лежит правильный шестиугольник, если известны высота(Н) пирамиды,сторона шестиугольника(а). [latex]V= \frac{1}{3} *S[/latex]осн[latex]*H[/latex] S=Sосн+Sбок=[latex] \frac{3 \sqrt{3}a^2}{2} +3a \sqrt{H^2+ \frac{3}{4}a^2 } [/latex] 2)Написать программу решения следующей задачи: Определить,поместится ли шар в куб , если известны их объемы. Задание выполнить со схемой: начало в овале,в параллелограмме переменные и так далее по схеме и программу рядом написать как бы мы написали в Паскале,но это все задано сделать в тетради.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программы для решения задач - в прилагаемом файле.