Задания по матиматике 6 класс 1) Саша , Коля и Сережа , собрали 51 стакан малины .Сережа собрал в 2 раза больше малины , чем Саша , аиКоля на 3 стакана больше , чем Саша . Сколько стаканов малины :собрали каждый из мальчиков? ...

Задания по матиматике 6 класс 1) Саша , Коля и Сережа , собрали 51 стакан малины .Сережа собрал в 2 раза больше малины , чем Саша , аиКоля на 3 стакана больше , чем Саша . Сколько стаканов малины :собрали каждый из мальчиков? 2) решите уравнение ) (Х+36,1)×5,=245,82 Зарание спасибо )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Саша    х Коля    х+3 Сережа    2х 1)Составляем уравнение:  х+х+3+2х=51 4х=48 х=12(стаканов) - собрал Саша 2)12+3=15(стаканов) - собрал Коля 3)12*2=24(стакана) - собрал Сережа Ответ:12;15;24