Задать массив m(12) случайными числами от 9 до 54. Увеличить на 5 элементы массива, кр?

Задать массив m(12) случайными числами от 9 до 54. Увеличить на 5 элементы массива, кр??тные 3. Увеличить на 5 элементы массива, кратные 3, стоящие на четных местах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a:array[1..12] of integer; i:integer; begin  for i:=1 to 12 do    begin     a[i]:=random(45)+9;     write(a[i]," ");    end; writeln();  for i:=1 to 12 do   begin    if ((a[i] mod 3)=0) and ((i mod 2)=0) then     a[i]:=a[i]+5;    if ((a[i] mod 3)=0) then     a[i]:=a[i]+5;    write(a[i]," ");   end; end