Задать площадь круга случайным образом (от 10 до 20). Найти его диаметр D и длину окр?

Задать площадь круга случайным образом (от 10 до 20). Найти его диаметр D и длину окр??жности L, ограничивающей этот круг, учитывая, что L= пи2R; S= пиR^2 Использовать пи=3.14
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var D,L,R,S:real; Const Pi=3.14; Begin   randomize();   S:=random(11)+10;   R:=sqrt( S/Pi );   L:=Pi*2*R;   D:=L/Pi;   Writeln('L = ',L);   Writeln('D = ',D) End.