Задати формулою лінійну функцію, графік якої розміщено паралельно прямій у=3х-7 та проходить через початок координат.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если прямая, заданная уравнением у = ах + в, проходит через начало координат, то в = 0, а коэффициент "а" равен коэффициенту параллельной прямой, то есть а = 3. Заданное уравнение: у = 3х.