Задай вопрос из школьного предмета Даинета 5-9 Математика 5+3 б Помогите решить. Срочно! Три кошки за 5 часов поймали 5 мышек. За какое время 4 кошки поймают 10 мышок. Если можно пишите решение не пропорцией (действиями). Первы...

Задай вопрос из школьного предмета Даинета 5-9 Математика 5+3 б Помогите решить. Срочно! Три кошки за 5 часов поймали 5 мышек. За какое время 4 кошки поймают 10 мышок. Если можно пишите решение не пропорцией (действиями). Первые два действия я сделала, а дальше не могу. 1) 5:5=1 (мышь)- поймают 4кошки за 1 час. 2)1:3=1/3(мыши)- поймает 1 кошка за 1 час.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 кошки ----5 часов ----5 мышей 6 кошек -------5 часов ----10 мышей ----мышей в 2 раза больше, значит кошек надо в 2 раза больше 2 кошки -----15часов ---10 мышей -- кошек в 3 раза меньше, значит времени надо в 3 раза больше 4 кошки ------7,5 часов----10 мышей -- кошек в 2 раза больше, значит поймают в 2 раза быстрее За 7 часов 30 минут