Задай вопрос из школьного предмета ИлларионоваНастя 10-11 Математика 5+3 б Число диагоналей многоугольника можно подсчитать так:*найти число диагоналей,выходящих из одной вершины,-их на 3 меньше,чем вершин;*умножить это число н...

Задай вопрос из школьного предмета ИлларионоваНастя 10-11 Математика 5+3 б Число диагоналей многоугольника можно подсчитать так:*найти число диагоналей,выходящих из одной вершины,-их на 3 меньше,чем вершин;*умножить это число на число вершин;*разделить результат на 2(объясните почему).Сколько диагоналей у семиугольника,десятиугольника,стоугольника? Нужно полным ответом помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это легко у сто уголь ника 50 сторон