Задай вопрос к каждому слову.Запиши слова, распределяя их на две группы. СЛОВА: Гнездо, зайчиха,кольцо,письмо,дедушка,девочка,стол,платье,мальчик. Группа 1: _____________________________________________________________ ________...

Задай вопрос к каждому слову.Запиши слова, распределяя их на две группы. СЛОВА: Гнездо, зайчиха,кольцо,письмо,дедушка,девочка,стол,платье,мальчик. Группа 1: _____________________________________________________________ _____________________________________________________________________ Группа 2: _____________________________________________________________ _____________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Группа 1:Гнездо-неодуш., кольцо-неодуш., письмо-неодуш., стол-неодуш., платье-неодуш. Группа 2: Зайчих-одуш., дедушка-одуш., девочка-одуш., мальчик-одуш.
Гость
1 группа,наверное,одушевленные,которые отвечают на вопрос :кто?-зайчиха,дедушка,девочка и мальчик.А оставшиеся слова относятся к группе неодушевленным и отвечают на врос :что? Я ТАК ДУМАЮ