Задайте 10 вопросов на немецком языке о городе Дрезден. Не очень сложных, уровень 5-6 класса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Wie viele Menschen leben in der Stadt In Dresden gibt es Geschäfte? А больше не могу:(
Гость
Wie viele Einwohner in unserer Gegend dieses misti.Yaka mista.Hto gründete die Stadt Drozden Das prominentesten Sehenswürdigkeiten Drozden.Chomu Ihre Stadt erhielt seinen nazvu.De ist der Hauptbereich Drozdenu.